Секционные ворота

Секционные ворота на сегодняшний день являются не только элегантной частью экстерьера гаража или въезда во двор дома, но имеют ощутимые преимущества.

 

Начнем, пожалуй, с колоссальной экономии места. Конструкция автоматических ворот, дает возможность сэкономить полезное пространство. Во-первых, не сужается место для проезда. Это особенно оценят владельцы габаритных автомобилей. Во-вторых, такие ворота не мешают ни пешеходной зоне, ни проезжей части.

 

Секционные ворота предусматривают сэндвич панели, что способствует высокой термоизоляции, в случае, если речь идет о гараже. Таким образом, происходит экономия на отоплении. А строя гараж, вопросом энергосбережения, интересуется в наше время каждый человек. Элементы, которые влияют на теплоизоляцию, расположены в самой конструкции ворот. Существует разная толщина панелей, поэтому выбирая секционные ворота, учитывайте, чем толще конструкция, тем лучше. Вы уже через первый месяц использования ворот, при минусовой температуре, убедитесь в коэффициенте тепло сбережения.

В зависимости от уплотнителей конструкции, еще можно добиться и герметизации. Это отлично защитит от осадков, пыли и сквозняков.

Важнейшим моментом использования секционных ворот, является безопасность. Производители ворот, как правило, гарантируют прочность материалов конструкции, что защитит от взлома и проникновения. Это, сможет подтвердить соответствие всех требований европейским стандартам. Поэтому не поленитесь проверить соответствующие документы производителя при покупке ворот.

Приятным дополнением будет и безопасность для пальцев, так как прищемить их такой конструкцией с вертикальным подъемом, практически невозможно.

 

Что касается эксплуатации, как правило, пружины тоже защищены от поломки специальным механизмом, а также кронштейнами, которые тщательно защищают тросы от обрыва, блокируя полотно. Все ворота имеют специальную систему безопасности, которая автоматически полностью остановит ворота, при контакте с каким-либо препятствием.

Ну и, конечно же, управление. Удобство использования, вы почувствуете уже с первого раза. Вы обязательно оцените возможность, не выходя из машины, открыть ворота и въехать в гараж. Будь то снег, дождь или жара +30. При необходимости, такие ворота, без проблем можно открыть и вручную. Например, если в вашем районе, вдруг, отключили свет.

Еще одно преимущество секционных ворот – это бесшумная, практически беззвучная эксплуатация.

И в качестве бонуса, выбирая секционные ворота, вы можете выбрать материал, ширину секций и даже цвет.