Установка автоматических ворот

Автоматические секционные ворота - самый популярный вариант среди современных людей, которые предпочитают комфорт. Автоматика позволяет открывать и закрывать конструкцию сидя в автомобиле и пользуясь пультом. Ворота отличаются практичностью, функциональностью и долговечностью. Важно то, что Вы всегда можете установить обычные секционные ворота и доставить автоматику через некоторое время.

Если Вы уже определились с выбором и решили устанавливать именно секционные ворота, которые будут закатываться вверх, то для начала нужно проверить гаражный проем. Он должен быть ровным и соответствовать рекомендациям производителя.

Установка происходит изнутри помещения. Стена, в которой создан проем, должна находиться в одной плоскости и без дефектов. Если проем выполнен из плотного материала, то перед монтажом его следует выровнять штукатуркой или шпаклевкой.

Если же материал пористый, то его лучше укрепить профильной трубой 80х40. Она устанавливается в уровень с краем проема, также изготавливается и горизонтальная перемычка. Таким образом, получается конструкция, в которой плотно фиксируются ворота. Для экономии места внутри гаража, трубу можно заменить уголком не менее чем 75 мм.

Уделите особое внимание ровности пола, ведь он должен быть идеальным: без впадин и горбиков.

При самой установке автоматических секционных ворот специалисты компании "Торос Ворота" соблюдают все нормы и рекомендации производителей.

Во-первых, важно правильно отрегулировать прижим секции ворот к боковому уплотнителю. Во-вторых, нижняя секция ворот устанавливается точно по уровню. Это обеспечит плотное прилегание резинки ворот к полу. Таким образом, внутрь помещения не будет попадать вода и грязь. После правильного крепление фурнитуры производится монтаж следующей плиты. Важно то, что расстояние между секциями должно быть 15 мм. Смещая рукодержатели, регулируется прижим секции ворот к боковому уплотнителю. Перед установкой петель стоит выровнять все секции по профилям калитки. Этапы монтажа повторяются один за другим, пока все панели не станут на свое место. Далее стоит прикрыть калитку (если такова имеется в конструкции) и выровнять по ее профилям секцию. Самый последний этап - регулировка закрывания и открывания калитки. Если всю работу выполнить правильно, то Вы получите идеальные ворота, которые прослужат десятки лет.

Специалисты компании "Торос Ворота" помогут Вам сделать правильные замеры и подобрать подходящую модель. Звоните прямо сейчас!