Секционные ворота: плюсы и минусы


Секционные ворота - наиболее выгодный вид ворот, которые изготавливаются из сэндвич-панели. Их отличительная черта: они открываются вверх, перемещаясь по направляющим в горизонтальное положение. Это очень важно для экономии пространства. Секционные ворота особенно удобны в зимний период, ведь отсутствует необходимость расчистки от снега для их открытия. Также стоит отметить, что существует возможность заказа сэндвич-панели различных расцветок, которая впишется именно в Ваш экстерьер. Чем плотнее панель, тем уютнее будет Вашему автомобилю.

Плюсы секционных ворот:

- компактность, ведь они не занимают дополнительного места в гараже или снаружи;

- быстрый доступ в гараж, что позволяет экономить Ваше время;

- возможность выбрать любой размер, который подходит именно под Ваш гараж и габариты автомобиля;

- очень легко подымаются руками без использования автоматики, их может открыть даже ребенок;

- функциональность, они очень удобны в использовании;

- резиновые уплотнители обеспечивают полную герметизацию как по бокам, так и при прилегании к полу;

- не требуют частого обслуживания;

- надежность и долговечность. Такие ворота служат десятки лет, не теряя при этом своих свойств в процессе эксплуатации;

- хорошая теплоизоляция, которая позволяет поддерживать в помещении комфортную температуру. Даже зимой в Вашем гараже будет уютно;

- безопасность, ведь на большинстве моделей устанавливаются защитные устройства, которые страхуют от обрыва троса или пружины;

- возможность установки автоматики. Позволяет обеспечить себя дополнительным комфортом, ведь для того, чтобы заехать в гараж в дождливую или снежную погоду не нужно выходить из машины.

Минусы секционных ворот:

- сравнительно высокая цена;

- необходимость регулярно проводить сервисные работы, в зависимости от указанного производителем промежутка времени или от количества циклов «открытия-закрытия».

Минусов у гаражных секционных ворот гораздо меньше и это не удивительно. Ведь они отличаются практичностью, функциональностью и долговечностью. Главное определится с правильным размером, чтобы ворота плотно сели в проем стены гаража. Подобрать нужную модель Вам помогут специалисты "Торос Ворота". Залогом успеха компании является последующее сотрудничество. Мы осуществляем послепродажный сервис и консультации по профессиональным вопросам. Обращайтесь!